Профессиональные справочные системы для специалистов
24.11.2021
Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по организации строительства

     19 ноября 2021 года официально опубликован приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.10.2021 N 747н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по организации строительства".
     
     Стандарт содержит перечни необходимых знаний и умений специалистов, выполняющих организацию производства работ и отдельных этапов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства.
     
     Профессиональный стандарт разработан Национальным объедением строителей (НОСТРОЙ) при участии ВНИИ труда, Института строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ, НП Национальное объединение участников строительной индустрии и других организаций.
     
     Профессиональный стандарт для специалистов, сведения о которых подлежат внесению в Национальный реестр специалистов (НРС) по организации строительства вступит в силу с 1 марта 2022 года.
     
     Напомним, в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится законопроект N 1212919-7, предусматривающий введение обязательной независимой оценки квалификации внесенных в НРС специалистов с 1 сентября 2022 года.
     
     
     Источник:
     https://pravdaosro.ru/