Профессиональные справочные системы для специалистов
16.02.2021
Информационная сеть "Техэксперт" приняла участие в научно-исследовательской конференции МАДИ

     Ежегодно в конце января в Московском государственном автомобильно-дорожном университете проходит научно-исследовательская конференция, посвященная подведению итогов и обсуждению результатов научно-методической и научно-исследовательской деятельности кафедр и лабораторий университета.

     В этом году мероприятие было приурочено к 90-летию университета и прошло с 25 по 30 января в онлайн-формате. В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, студенты, магистры, а также приглашенные спикеры из Информационной сети "Техэксперт", АО "ЦНИИмаш", АО "ЦЭНКИ", ЗАО ТКЦ "Энерпром", ООО "ППП "ГидроСтанок", НИЦИАМТ ФГУП "НАМИ", АО "Союздопроект", АО ЦНИИС.
     
     Всего в программе было заявлено 20 тематических секций. График докладов был очень плотным, и некоторые заседания длились два дня. Выступления охватили большой спектр теоретических, прикладных, инновационных вопросов и проходили в формате научной дискуссии.
     
     Особое внимание было уделено информационному обеспечению подготовки специалистов и качественному обучению студентов работе с нормативной документацией в современных информационных системах. В связи с этим доклад представителя "Техэксперт" Наталии Кашириной "Эффективная работа с нормативно-технической информацией в отраслях транспортно-дорожного комплекса" был заявлен сразу на четырех секциях: "Мосты, тоннели и строительные конструкции", "Изыскания и проектирование дорог", "Интегрированные автоматизированные системы управления в отраслях транспортно-дорожного комплекса", "Проблемы технической эксплуатации и автосервиса подвижного состава автомобильного транспорта".
     
     Доклад вызвал большой интерес у аудитории, и было задано много вопросов об интеграции систем "Техэксперт" с различными программами, о наличии в системах международных и зарубежных стандартов, образцов документов и директив ЕС, соответствия оцифрованных текстов ГОСТов оригиналу.
     
     Участники и эксперты отметили высокий уровень организации конференции, актуальность, а также высокий научный и практический уровень обсуждаемых тем.