Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2023
Актуализировали порядок подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых

     Постановлением Правительства РФ от 20.05.2023 N 801 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2127 "О порядке подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами".
     
     Изменения внесены в связи с внесенными изменениями в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 14.07.2022 N 343-ФЗ.
     
     Изменениями уточняется нормативное правовое регулирование и порядок автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе устанавливается возможность подачи заявления и прилагаемых документов через портал госуслуг.