Профессиональные справочные системы для специалистов
06.12.2019
ПАО "Татнефть" приступает к реализации нефти и нефтепродуктов на электронной площадке СПбМТСБ

     ПАО "Татнефть" им.В.Д.Шашина и АО "СПбМТСБ" заключили соглашение об использовании электронной площадки "Торг-i" АО "СПбМТСБ" для проведения торгов нефтью и нефтепродуктами.
     
     Проект инициирован в рамках директивы Президента РФ В.В.Путина о совершенствовании биржевых механизмов торговли нефтью и нефтепродуктами и в связи с необходимостью формирования независимых национальных ценовых индикаторов на основные виды топливно-энергетических товаров.
     
     В соответствии с заключенным соглашением до конца 2019 г. "Татнефть" планирует провести первые экспортные торги в новом сегменте электронной площадки "Торг-i" - "Татнефть".
     
     Электронная площадка АО "СПбМТСБ" "Торг-i" предназначена для проведения процедур реализации/закупки товаров, работ и услуг в электронной форме. Площадка позволяет проводить полный комплекс юридически значимых, конкурентных торгово-закупочных процедур в режиме онлайн.
     
     Использование новых высокотехнологичных сервисов, предоставляемых электронными торговыми площадками СПбМТСБ при проведении тендерных процедур, дает возможность компаниям оптимизировать трудозатраты, обеспечить максимальную прозрачность и объективность ценообразования при реализации нефти и нефтепродуктов на экспорт.
       
     
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/