Профессиональные справочные системы для специалистов
15.03.2019
Российская делегация приняла участие в работе 33-го заседания Рабочей группы ОЭСР по GLP

     Заместитель руководителя Росаккредитации Александр Литвак, заместитель директора Департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России Александр Вдовин и руководитель Координационного центра по реализации принципов GLP ОЭСР и обеспечению достоверности и сопоставимости результатов исследований Национального института аккредитации Росаккредитации Марта Буше приняли участие в 33-м заседании Рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по Надлежащей лабораторной практике, которое состоялось 5-7 марта в Париже.

     В ходе заседания рассматривались результаты проведения оценок национальных органов мониторинга GLP Японии, Таиланда и Германии. По итогам рассмотрения материалов Рабочей группой одобрено присоединение Таиланда к системе взаимного признания данных исследований (MAD).

     В рамках заседания Рабочей группы также состоялось обсуждение проектов новых документов системы GLP ОЭСР, касающихся развития системы оценки национальных органов мониторинга GLP, взаимодействия регулирующих органов и органов мониторинга GLP, разъяснения ряда вопросов по имплементации принципов GLP в деятельность испытательных центров.

     Рабочей группой определены планы дальнейшей работы в области GLP и развития системы взаимного признания данных на 2020-2025 гг.

     
     Источник:
     http://fsa.gov.ru