Профессиональные справочные системы для специалистов
15.03.2019
"Роснефть" первой в России запустила сервис виртуальной оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов

     Розничная сеть "Роснефть" первой в России запускает сервис оплаты топлива через мобильное приложение для корпоративных клиентов. Приложение "РН-Карт" доступно для смартфонов на платформах iOS и Android.

     До текущего момента сервис оплаты заправки через приложение "РН-Карт" работал в пилотном режиме в Москве, Московской области и Смоленске. Теперь эта возможность есть во всех регионах присутствия Компании на большинстве АЗС под брендом "Роснефть", "ТНК", "BP" и "Башнефть".

     "Роснефть" стала единственной на российском топливном рынке компанией, запустившей данную услугу для своих корпоративных клиентов. Использование приложения "РН-Карт" позволит потребителям Компании отказаться от пластиковых топливных карт.

     Мобильное приложение с виртуальной топливной картой является инновационным продуктом, который использует новые цифровые технологии, позволяющие оптимизировать расходы на приобретение топлива и сопутствующих товаров. Мобильное приложение не зависит от наличия подключения к сети интернет и позволяет оплачивать заправку в офлайн - режиме. Для клиентов работает круглосуточная горячая линия.

     Водители также могут пользоваться удобным дополнительным онлайн - функционалом приложения:

     планирование маршрута по онлайн - карте;

     выбор АЗС c необходимым видом топлива;

     получение информации по лимитам карты.

     Цифровизация и ускоренное развитие являются одной из основных целей Компании в рамках реализации стратегии "Роснефть-2022". Приложение "РН-Карт" создано на основе собственных разработок "Роснефти", ключевым преимуществом которого являются безопасность и удобство для клиентов. Компания продолжает работать над развитием программного обеспечения, позволяющего увеличить эффективность розничного бизнеса "Роснефти" и расширить клиентский сервис.
          
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/