Профессиональные справочные системы для специалистов
18.02.2019
РАВИ организует встречу по малой ветроэнергетике

     15 марта 2019 г. в Москве на площадке НИУ "МЭИ" состоится встреча "Малая ветроэнергетика: производство ветроэнергетических установок и энергокомплексов малой мощности для автономного энергоснабжения".
     
     Организатором мероприятия выступает Российская Ассоциация Ветроиндустрии в сотрудничестве с Институтом гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ) НИУ "МЭИ" и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (НОЦ "Возобновляемые виды энергии и установки на их основе").
     
     Цель встречи - предоставить компаниям-заказчикам и потенциальным потребителям достоверную информацию о возможностях применения возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в автономной генерации, как альтернативе и дополнению энергоснабжению от органических энергоносителей.
     
     Основная тема встречи - рассмотрение научно-технических, конструкционных и технологических вопросов применения ветрогенераторов малой мощности (до 100 кВт) и гибридных комплексов на основе ВИЭ для энергоснабжения населения и производств, находящихся в удаленных местах, изолированных от единой энергетической системы.
     
     Программа включает вопросы:
     
     - российские компетенции в области малой ветроэнергетики и распределенной генерации;
     
     - сфера применения ветрогенераторов малой мощности и гибридных комплексов на основе ВИЭ. Кому и чем выгодно?;
     
     - возможности, преимущества и недостатки микрогерерации на основе ВИЭ;
     
     - законопроект о микрогенерации. Что изменится?;
     
     - отечественные разработки в области малой энергетики;
     
     - положительный и негативный опыт внедрения проектов.
     
     Участники:
     
     - производители ВЭУ и их компонентов;
     
     - специалисты с опытом внедрения и эксплуатации ВЭУ и энергокомплексов малой мощности;
     
     - представители научно-исследовательских и проектных организаций, ведущие научные исследования, технологические и конструкционные разработки в этой области.
     
     Приглашенные:
     
     - потенциальные производители продукции для ВИЭ: представители машиностроительных, металлообрабатывающих и электротехнических предприятий;
     
     - потенциальные потребители: представители предприятий военно-промышленного комплекса, агропромышленного комплекса, представители Минобороны, МЧС, Ространспорта, Росавиации, Ростуризма и др.
     

     
     Источник:     
     rawi.ru